г. Абакан, ул. Дружбы Народов, 59
 

Преждевременное семяизвержение

Преждевременная эякуляция (ПЭ) или раннее семяизвержение - наиболее часто встречающееся сексуальное расстройство у мужчин моложе 40 лет. Большинство специалистов определяют это состояние как эякуляция, возникающая раньше, чем этого хотели оба сексуальных партнера. Это общее определение без указания точной продолжительности сексуального контакта, которая достаточно вариабельна и зависит от многих специфических факторов, связанных с интимной сферой.

При редких проявлениях преждевременного семяизвержения не причина для беспокойства, но если это состояние возникает при большинстве сексуальных контактов, такое функциональное расстройство требует лечения.

ПЭ может быть первичной и вторичной

К первичному типу преждевременного семяизвержения относится расстройство, начавшееся с того момента, как мужчина стал сексуально активен. К вторичному относится состояние, которое развилось у пациентов, ранее имевших адекватный контроль над эякуляцией. Вторичная ПЭ может развиться вследствие воспалительных заболеваний предстательной железы, уретры, аденомы предстательной железы, которые приводят к повышению чувствительности внутренних рецепторов половых органов.

Причины

ПЭ считается психологической проблемой и не является органическим заболеванием. Эмоциональная и физическая неудовлетворенность, вызываемая ПЭ, способна привести к психическим и физическим нарушениям у обоих партнеров. Кроме того, если эякуляция происходит до начала полового акта, то наступление беременности невозможно без применения метода искусственного оплодотворения.

Одной из теорий преждевременного семяизвержения у мужчин считалась боязнь подростка, что его застанут в процессе мастурбации или во время "ранних" сексуальных экспериментов "на заднем сидении машины". Эту модель быстрого достижения сексуальной кульминации трудно изменить в супружестве или при длительных отношениях.

Многие задаются вопросом - действительно ли преждевременное семяизвержение только психологическая проблема? Многие исследователи считают, что нервная проводимость и гормональный фон у людей, страдающих ПЭ, значительно отличаются от аналогичных показателей у людей, не имеющих этой проблемы. Эта теория говорит о том, что многие мужчины имеют повышенную возбудимость и чувствительность гениталий, что нарушает способность контроля оргазма.

Лечение

Специалистами «Он Лайн Клиник» разработаны уникальные методики и комплексные высокоэффективные препараты, практически не обладающие побочными эффектами. В результате приема корпоративных препаратов достигается сексуальная релаксация и появляется возможность контролировать продолжительность полового акта. Во время первого же визита врач-уролог с помощью современной аппаратуры определит чувствительность половых органов и подберет индивидуальное лечение.

Оценка: