г. Абакан, ул. Дружбы Народов, 59
 

Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки – одно из коварнейших гинекологических заболеваний, протекающее незаметно для женщины, но таящее в себе большую угрозу перерождения в злокачественную опухоль. Под словом «эрозия» понимают любую патологию слизистой шейки матки, которая в свою очередь является барьером на пути инфекции к внутренним половым органам женщины. Повреждение слизистой – уже само по себе предупреждение, что в организм женщины проникла инфекция. Какая именно и когда? На этот вопрос может ответить только гинеколог. Поэтому, взяв за правило посещать гинеколога с целью профилактических осмотров, Вы исключите возможность развития болезни.

К причинам, ведущим к возникновению эрозии, относят - различные половые инфекции, дисбактериоз влагалища и воспалительные заболевания женской половой сферы, хламидии, микоуреаплазмы и другие микроорганизмы, терроризирующие слизистую оболочку.

Раннее начало половой жизни почти наверняка приводит к псевдоэрозии. Слизистая оболочка женских половых органов окончательно созревает к 20-23 годам, а на этапе созревания она очень чувствительна к инфекциям. Стоит ли говорить о вреде механических абортов, которые в большинстве своем сопровождаются различными травмами шейки матки.

Иногда женщине приходится платить большую цену и за радостное в жизни событие – рождение ребенка. Во время прохождения ребенка по родовым путям нередко шейка матки разрывается. Возникновение патологии шейки матки возможно при снижении защитных функций иммунитета, гормональных перестроек и нарушений менструального цикла.

Предотвратить эрозию легче, чем лечить. Поэтому не пренебрегайте регулярными профилактическими осмотрами. И коль уж Вам знакома эта проблема и консервативные методы не помогают, не соглашайтесь на «прижигание» и на лечение жидким азотом.

Медицинский центр «Он Лайн Клиник» проводит лечение эрозии шейки матки радиоволновым методом – без болевых ощущений и осложнений после процедуры. Радиоволновой метод не несет угрозы для будущей беременности и для здоровья женщины в целом, не оставляет грубых рубцов и не повреждает соседние ткани.

Внимательно отнеситесь к своему здоровью и не пропустите серьезное заболевание. А в случае необходимости выбирайте медицинское учреждение, использующее современное оборудование для диагностики и лечения.

Перед применением данного метода необходима консультация врача гинеколога.

Оценка: